Уход за кожей лица

Философия ухода за кожей лица M.AKLIVE основана на принципе бережного и эффективного воздействия за счет идеально сбалансированного состава косметики: только работающие безопасные ингредиенты в составах продуктов как для ежедневных базовых ритуалов, так и для экспертного решения проблем.

Сегодня в линейке M.AKLIVE 13 продуктов, созданных специально для ухода за кожей лица, 2 SOS средства для борьбы с несовершенствами и Крем с SPF 30 для защиты от фотостарения и обезвоживания.

В основе ежедневного ухода лежит бережное очищение, сохраняющие целостность гидролипидной мантии. Пенки для умывания с физиологичным pH -балансом 5,5 отлично растворяют и удаляют загрязнения и макияж при этом не пересушивают и не раздражают кожу даже в области глаз, не повреждает наращенные ресницы, экономичны в применении. Мягкие очищающие компоненты и ухаживающие комплексы, подобранные по типу вашей кожи, обеспечивают ежедневную заботу о гигиене, комфорте и сохранении в процессе очищения.

Мягкая матирующая пенка с увлажняющим комплексом для жирной кожи склонной к воспалениям при регулярном применении контролирует выработку себума и обладает противовоспалительным действием.

Мягкая пенка для очищения нормальной, чувствительной и склонной к сухости кожи разработана с учетом ежедневного воздействия на нежную кожу и её естественные защитные механизмы. При регулярном применении снижает дискомфорт, свойственный сухой коже: шелушение, стянутость, покраснения.

Рекомендуем несколько раз в неделю (в зависимости от типа кожи) заменить вашу привычную пенку на Энзимную для бережной, но тщательной эксфолиации кожи. Папаин и бромелайн в составе ускоряют растворение межклеточных связей рогового слоя, в результате чего улучшается микрорельеф и цвет кожи, визуально уменьшаются поры. Пенка для умывания не повышают фоточувствительность, что делает возможным ее применение в летний период.

Тоники M.AKLIVE обеспечивают дополнительное очищение, увлажнение и тонизацию, поддерживают физиологичный pH-баланс, определяющий здоровое состояние и полноценное выполнение ряда функций эпидермиса: защиту от бактерий и загрязнений, обновление. Дают мощный старт ежедневным ритуалам ухода в соответствии с потребностями типа кожи и готовят к последующим этапам. Не содержат спирта и не требуют смывания.

Для основного ухода подберите напитывающий крем, в состав которого включены активы с клинически доказанными результатами в композиции и соотношении, призванном помочь именно вашему типу кожи.

Склонная к жирности кожа лица требует специфического некомедогенного ухода. Помимо увлажнения и восстановления липидного барьера, в которых она нуждается, на ее поверхности необходимо создать дышащий защитный слой от агрессивных факторов внешней среды, купировать причины образования жирного блеска и закупоренных пор, придав матовость, обеспечить профилактику процессов, приводящих к преждевременному старению и повышению чувствительности.

Для такого типа кожи рекомендуем лёгкий напитывающий крем «Восстановление кожи склонной к жирности» — крем с комплексом церамидов, трипептидом меди GHK-Cu и мгновенно матирующими частицами Matipure oil free для склонной к жирности кожи.

Сухая кожа, помимо пролонгированного увлажнения и восполнения липидного барьера, требует сокращения трансэпидермальной потери собственной влаги и компенсации недостающих компонентов, являющихся важной частью защитных механизмов от агрессивного воздействия внешних факторов.

Лёгкий напитывающий крем «Восстановление кожи склонной к сухости» — крем с компонентами NMF, разномолекулярной гиалуроновой кислотой, церамидами, стабилизированным витамином С и блендом ценных масел для склонной к сухости кожи.

Для чувствительной кожи тяжело подобрать уход. Она реактивна, склонна к различным формам дерматитов, раздражений и аллергических реакций. Зачастую не толерантна к отдушкам, консервантам, красителям и натуральным компонентам. Такой тип кожи, помимо базового увлажнения, восстановления липидного барьера, гидролипидной мантии и защиты от агрессивного воздействия внешней среды, нуждается в купировании раздражений и их последствий в виде красноты и неприятных ощущений.

Лёгкий напитывающий крем «Восстановление чувствительной кожи» — крем с комплексом антиоксидантов, церамидов, разномолекулярной гиалуроновой кислотой и компонентами, снижающими чувствительность кожи.

Кожа любого типа может испытывать особенные потребности и ощущения, как временные, так и хронические. В M.AKLIVE создана линия активных сывороток с функциональным составом компонентов, подобранных для ощутимого улучшения качества кожи с различными состояниями.

Благодаря сывороткам можно сосредоточиться в уходе на том, что в данный момент беспокоит наиболее сильно: будь то пигментация, повышенная чувствительность, признаки возраста или воспаления.

Сегодня в нашем ресурсе 4 продукта против основных проблем кожи, которые могут проявляться при любом типе:

  • Возрастные изменения;
  • Пигментация;
  • Повышенная чувствительность: купероз и розацеа, зуд, диффузные покраснения;
  • Воспаления и акне.

Линия ухода для поддержания молодости кожи и превенции причин ее преждевременного увядания

Эссенция «Антиоксиданты и пептидный буст» защищает кожу от последствий стрессов, вызванных агрессивным воздействием внешней среды, уменьшает темные круги и отёчность в зоне контура глаз, сокращает мимические морщины.

Активная сыворотка «Восстановление увядающей кожи» ускоряет обновление кожи, стимулирует синтез коллагена, эластина и гиалуроновой кислоты, снижает глубину и объем морщин. Оба средства подходят для всех типов кожи и зоны контура глаз.

Обязательно дополните ваш дневной уход Кремом с SPF 30 «Невидимая защита от воздействия солнца».

Лучи типа UVA круглый год достигают поверхности земли и, свободно проникая сквозь эпидермис, провоцируют синтез свободных радикалов, приводят к преждевременному фотостарению, пигментации и гиперчувствительности. Энергия UVB лучей приводит к ожогам, аллергии и раздражению. Крем нейтрализует воздействие UV – лучей всех типов и обеспечивает глубокое увлажнение.

Формула крема с UVA/UVB фильтрами, маслами кокоса и Ши, Д-пантенолом, аллантоином и витамином Е защищает кожу от неблагоприятного воздействия солнца. Препятствует возникновению эритемы и ожогов, увлажняет и смягчает. Антиоксиданты нейтрализуют свободные радикалы и защищают от фотостарения. Лёгкая текстура способствует равномерному нанесению без белой плёнки на коже и следов на одежде.

Вряд ли есть хоть один человек. кого никогда не беспокоила хотя бы одна из перечисленных неприятностей: воспаления, комедоны, раздражения, шелушения, жирный блеск. Представляем продукты M.AKLIVE, чья миссия очистить кожу от несовершенств.

Активная SOS Маска «Борьба с несовершенствами» - решает проблемы комедонов, воспалений, поверхностной пигментации и тусклого цвета кожи, обновляя и разглаживая микрорельеф кожи. Может наноситься точечно для быстрой коррекции несовершенств.

Себорегулирующая SOS пудра «Успокаивающая формула+матирование и фиксация» блокирует воспалительный процесс, адсорбирует излишки пота и себума, заживляет кожу, обеспечиет дополнительную защиту от UV лучей типа В.

Мы собрали продукты M.AKLIVE в готовые программы ухода за разными типами кожи, расписали периодичность применения каждого. Обратите внимание, что в каждой программе ухода есть крем с SPF 30. Защищайте свою кожу и от пигментации и фотостарения.

Вернуться назад
194 оценок
Поделиться