Подростковая кожа: правила ухода

03.05.2023

Подростковая кожа – жирная и проблемная кожа? Не всегда! Хотя первая ассоциация оправдана: воспаления, комедоны, акне в этом возрасте у детей возникают из-за интенсивного выделения себума в связи с гормональной перестройкой, помноженного с пока еще несформированной привычкой регулярно очищать кожу.

Правила ухода: регулярный и адекватный потребностям кожи уход и полный отказ от привычки ковырять кожу.

ОЧИЩЕНИЕ: Регулярное очищение продуктами с мягкими ПАВ оптимально начинать до гормональной перестройки. Привычка умываться помогает предотвратить развитие воспалений и акне.

До гормональной перестройки можно использовать Пенку "Контроль увлажнения", а в переходный период следует учитывать тип кожи:

УВЛАЖНЕНИЕ И КОНТРОЛЬ СЕБУМА: У подавляющего большинства подростков кожа жирная, с расширенными и загрязненными порами, прыщами.

Все кремы быстро впитываются и не оставляют ощущения пленки. Это нравится подросткам.

КОНТРОЛЬ ВОСПАЛЕНИЙ: При повышенном выделении себума для профилактики образования комедонов и воспалений следует очищать кожу более тщательно 2 раза в неделю и использовать для этого Активную SOS маску противовоспалительным и адсорбирующим действием.
Ее же можно наносить точечно на свежие воспаления, чтобы подсушить их.

Если воспаления регулярные и множественные, то в ежедневный уход следует добавить Активную сыворотку Акне Терапи
Она снижает риск закупоривания пор и образование комедонов и уменьшает активность бактерий C.acnes - это сокращает количество воспалений.

Вернуться назад
104 оценок
Поделиться